リビオ札幌大通

  • 北海道札幌市中央区南三条東三丁目

  • / バスセンター前駅 徒歩4分

  • 2012年築 / 15階建 / 81戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.7
割安

推定相場価格より3.3%割安

販価
4,180万円
62.4万円/㎡
相場
4,324万円
64.5万円/㎡
3,398
4,015
4,632
5,249
AI査定結果
推定相場価格
4,324万円
64.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,015万円〜4,632万円
59.9万円/㎡〜69.1万円/㎡
推定賃料
15.2万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月13日
リビオ札幌大通
4,180万円(62.4万円/㎡)/ 15階 / 67.01㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は57.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,180万円62.4万円15階 67.01㎡ 2LDK
2026/04/184,980万円59.5万円15階 83.75㎡ 2LDK西
2025/12/235,150万円61.5万円15階 83.75㎡ 2LDK西
2025/12/035,350万円63.9万円15階 83.75㎡ 2LDK西
2025/01/093,580万円53.4万円8階 67.01㎡ 2LDK
2024/12/213,680万円54.9万円8階 67.01㎡ 2LDK
2024/09/213,580万円54.2万円8階 66.11㎡ 2LDK西
2024/05/034,390万円52.4万円15階 83.75㎡ 2LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は63.36万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11リビオ札幌大通
札幌市中央区南三条東三丁目
バスセンター前駅4分 4,180万円62.4万円67.012LDK15階 / 15階建 201281RC
2023/12/26ル・サンク宮の森イーストガーデン
札幌市中央区宮の森二条三丁目
西28丁目駅7分 3,990万円52.6万円75.833LDK8階 / 11階建 南東201446RC
2025/08/29プレミスト円山北5条グレーステラス
札幌市中央区北五条西二十五丁目
円山公園駅4分 4,230万円72.7万円58.192LDK9階 / 14階建 201775RC
2026/05/05クリーンリバーフィネス円山北6条
札幌市中央区北六条西二十三丁目
二十四軒駅9分 4,880万円66.6万円73.283LDK+S11階 / 14階建 西201641RC
2025/02/17クリーンリバーフィネス円山北六条
札幌市中央区北六条西二十三丁目
円山公園駅12分 4,080万円55.7万円73.283LDK7階 / 14階建 西201641RC
2025/06/10クリーンリバーフィネス桑園ウエスト
札幌市中央区北十二条西十五丁目
桑園駅4分 4,480万円59.4万円75.362LDK9階 / 15階建 南西201270RC
2024/09/10ブランズ円山公園
札幌市中央区北一条西二十七丁目
円山公園駅4分 4,380万円72.7万円60.282LDK11階 / 11階建 西201349RC
2026/05/11札幌桑園ミッドテラスステーションサイド
札幌市中央区北十条西十五丁目
桑園駅2分 5,980万円71.9万円83.143LDK13階 / 14階建 西2013124RC
2024/06/26シティタワーズ円山
札幌市中央区大通西二十四丁目
円山公園駅4分 4,680万円66.9万円69.932LDK5階 / 19階建 西2013101RC
2025/02/28プレミスト円山表参道
札幌市中央区北一条西二十二丁目
円山公園駅7分 4,780万円66.0万円72.392LDK9階 / 14階建 201578RC
2025/06/17ザ・パークハウス札幌桑園
札幌市中央区北八条西十四丁目
桑園駅4分 5,280万円64.1万円82.393LDK10階 / 15階建 西201486RC
2025/03/16クリオ円山裏参道
札幌市中央区南二条西二十五丁目
円山公園駅4分 5,480万円68.8万円79.673LDK5階 / 10階建 西201735RC
2024/06/19シティハウス円山北1条
札幌市中央区北一条西二十丁目
円山公園駅4分 4,630万円56.9万円81.413LDK7階 / 13階建 2007101RC
2025/10/17クリーンリバーフィネス桑園北7条
札幌市中央区北七条西十二丁目
桑園駅6分 3,980万円48.3万円82.333LDK10階 / 15階建 南西200976RC
2026/03/03クリーンリバーフィネス知事公館
札幌市中央区北三条西十六丁目
桑園駅8分 4,800万円57.4万円83.623LDK9階 / 15階建 南西201384RC
2024/05/20ブランズ円山
札幌市中央区南六条西二十六丁目
円山公園駅9分 4,780万円58.3万円823LDK10階 / 11階建 西201646RC
2024/02/23シティハウス円山裏参道レジデンス
札幌市中央区南二条西二十一丁目
円山公園駅5分 3,990万円68.8万円58.012LDK7階 / 15階建 西201382RC
2025/02/11デュオヒルズ円山ファースト
札幌市中央区大通西十九丁目